• конкурс
  • АТП
  • Администрация приморского края
  • Раша травел
  • Аудио гид

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Командное первенство школьников Приморского края по спортивному ориентированию прошло в Приморье

05 октября 2017

Командное первенство школьников Приморского края по спортивному ориентированию прошло в Приморье

С 22 по 24 сентября  2017 года в  пригороде ЗАТО г. Фокино (р. Рудневка) состоялось командное первенство школьников Приморского края по спортивному ориентированию.

Первенство прошло в соответствии с планом краевых массовых мероприятий ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» на 2017 год с целью популяризации спортивного ориентирования как одного из важнейших средств физического воспитания школьников, эффективного средства оздоровления.

Общее руководство соревнованиями осуществлял департамент образования и науки Приморского края.

В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов в возрасте от 13 до 17 лет из 7-и муниципальных образований Приморского края (Владивосток, Находка, Партизанский МР, Фокино, Надежденский МР, Большой камень, Шкотовский МР).

В течение трёх дней спортсмены соревновались в ночной и дневной двухэтапных эстафетах. При помощи спортивной карты и компаса участники проходили неизвестную им дистанцию, искали расставленные в лесу контрольные пункты, на которых им нужно было отметиться электронным чипом.

Соревнования, особенно ночные, прошли очень зрелищно – спортсмены ждали друг друга на финише для передачи эстафеты, старались действовать быстро и слаженно, так как любое промедление и невнимательность могли стоить им победы. Во время ночной эстафеты, кроме компаса участники использовали в качестве подручных средств фонари, что добавляло зрелищности стартам.

Результаты определялись по каждой возрастной группе среди мужчин и женщин и по каждому виду программы раздельно.

           Итоги командного Первенства школьников Приморского края по спортивному ориентированию:

Ночное ориентирование – группа Ж 14:

1 место – Хохлова Дарья, Солодкая Ольга, «Вегмас», г. Владивосток;

2 место – Леонова Мария, Витенко Ксения, «Вектор», Шкотовский МР;

3 место – Бездоля Екатерина, Попова Юлия, «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» («ДДЮТЭ»), г. Находка.

Ночное ориентирование – группа М 14:

1 место – Козлов Никита, Соболев Михаил, г. Фокино;

2 место – Павлов Данил, Вольхин Максим, «ДДЮТЭ», г. Находка;

3 место – Прохоров Артем, Назаров Руслан, «ДДЮТЭ», г. Находка.

Ночное ориентирование – группа Ж 17:

1 место – Федосова Валерия, Масалева Кристина, «ДДЮТЭ», г. Находка;

2 место – Кадешникова Диана, Хачатрян Тамара, «Вегмас», г. Владивосток;

3 место – Соколова Нина, Паршина Анастасия, Надеждинский МР.

Ночное ориентирование – группа М 17:

1 место – Семин Михаил, Мутагаров Рафаэль, «ДДЮТЭ», г. Находка;

2 место – Черепанов Илья, Синенко Виктория, «Контур», г. Владивосток;

3 место – Сергеев Данил, Базалий Данила, Надеждинский МР.

 

Дневное ориентирование – группа Ж 14:

1 место – Хохлова Дарья, Солодкая Ольга, «Вегмас», г. Владивосток;

2 место – Шеболтасова Анастасия, Павлова Дарья, «ДДЮТЭ», г. Находка;

3 место – Срибняк Анна, Шмидт Арина, «ДДЮТЭ», г. Находка.

Дневное ориентирование – группа М 14:

1 место – Павлов Данил, Вольхин Максим, «ДДЮТЭ», г. Находка;

2 место – Прохоров Артем, Назаров Рустам, «ДДЮТЭ», г. Находка.

3 место – Снигирев Данил, Зернов Ярослав, Надеждинский МР.

Дневное ориентирование – группа Ж 17:

1 место – Федосова Валерия, Масалева Кристина, «ДДЮТЭ», г. Находка;

2 место – Кадешникова Диана, Хачатрян Тамара, «Вегмас», г. Владивосток;

3 место – Бойко Елена, Панькова Лидия, «ДДЮТЭ», г. Находка.

Дневное ориентирование – группа М 17:

1 место – Семин Михаил, Мутагаров Рафаэль, «ДДЮТЭ», г. Находка;

2 место – Сергеев Данил, Базалий Данила, Надеждинский МР;

3 место – Смирнов Роман, Кузнецов Влад, «Вегмас-Русич», г. Владивосток.